В Запорожье школьницы группой жестоко избили девочку

В Запорожье школьницы группой жестоко избили девочку

Жертвой нападавших стал 13-летний ребенок.

В Запорожье восьмиклассницы жестоко избили 13-летнюю девушку, а видео этого выложили в соцсети. Поводом стал обычный конфликт между школьниками, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Карину несколько дней ждали под учебным заведением. Инициаторами разбирательств стали несколько учениц той же школы. Поводом – ссора между бывшими подругами. Обиженные девушки собрали группу поддержки из 20 школьников. Выяснение отношений переросло в избиение. "Били по голове, в живот, по ногам. Ударили в глаз", - рассказала потерпевшая.

В Запорожье восьмиклассницы жестоко избили 13-летнюю девочку

В Запорожье восьмиклассницы жестоко избили 13-летнюю девочку

Ее спас какой-то мужчина, который увидел все, забрал Карину и провел ее домой. Но и полученное уложило девушку на больничную койку. "Поступила в состоянии средней степени тяжести с жалобами на головную боль и боли в животе", - рассказал врач-невропатолог Иван Прянников. Медики диагностировали многочисленные ушибы, а мама девочки написала заявление в полицию. "Переживания за ребенка, чтобы с годами не отразилось это на голове. Переживаю, что замнут это дело. Написали 17-го, а с нами на связь еще никто не выходил", - жалуется Маргарита Кушель.

В школе говорят, что самые активные участницы и инициаторы избиения ранее перевелись из другого учебного заведения, где уже имели проблемы с поведением. Не на камеру педагоги признают, что в школе с появлением этих детей стало опасно. Однако на камеру только упрекают журналистами. "Вот зачем сейчас делать из этого жареные факты, которые людям показывать?", - спрашивала директор ЗНВК №109 Марина Углова. Она утверждает, что предпринять радикальных мер к ученикам дирекция не может, потому что исключать из школы нет полномочий. Поэтому больше полагаются на правоохранителей. Однако и те применить уголовную ответственность к драчунам не смогут, ведь им еще не исполнилось 14 лет.

Корреспондент ТСН Яков Носков

Похожие темы:

Следующая публикация