На Запорожье несколько городов остались без света и воды: на электростанции произошла авария

На Запорожье несколько городов остались без света и воды: на электростанции произошла авария

Фото: Pexels

Что именно стало причиной аварии — пока неизвестно.

Жители городов Энергодар и Днепрорудное вечером 3 февраля остались без электроснабжения и воды из-за аварии на Запорожской ТЭС.

Об этом сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов в Facebook.

"Сегодня около 19:27 весь Энергодар, а также соседние населенные пункты, в том числе и город Днепрорудное, остались без электроснабжения. По предварительной информации, к этому привела авария на ЗаТЭС ДТЭК. Все блоки тепловоӥ станции сели на "ноль". Что именно стало причиной аварии — в настоящее время ЗаТЭС официальную информации все еще не предоставила ", — отметил он.

По словам Орлова, через полчаса электроснабжения в городе начало частично восстанавливаться.

"Медико-санитарная часть работает в штатном режиме, пациенты обеспечены всем необходимым. В штатном режиме работает и Запорожская АЭС — об этом сообщил начальник смены АЭС. Как только получу полную информацию о причинах аварии на тепловой состоянии и, сразу же сообщу", — добавил он.

В то же время депутат Энергодарской городского совета Анатолий Анохин отметил, что исчезло также и водоснабжения в Энергодаре.

"По всем признакам — серьезная авария на самой ЗаТЭС. Может быть даже с остановкой блока/-ов. Гул, который все слышали, — аварийный сброс пара на ТЭС. Насколько все серьезно — никто ничего сказать не может. Мобильная связь перегружена. Воды нет — остановились насосы. Сейчас — это все", — сообщил депутат.

По данным Укрэнерго, все блоки Запорожской ТЭС не работают из-за аварии.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация