В Запорожье на остановке загорелся трамвай

В Запорожье на остановке загорелся трамвай

В Запорожье на остановке загорелся трамвай

На момент возникновения пожара пассажиров в трамвае не было.

В Запорожье утром 12 сентября загорелся пустой трамвай, который стоял на остановке городского транспорта "Запорожогнеупор" по улице Северное шоссе.

Об этом ТСН.uа сообщили очевидцы происшествия.

На видео свидетели отмечают, что пожар предположительно произошел из-за того, что провода трамвайных линий перепутались между собой.

В Запорожье загорелся трамвай

В Запорожье загорелся трамвай

В свою очередь, в ГСЧС сообщили, что причина возгорания устанавливается. Сообщение о происшествии поступило в Службу спасения "102" в 09:23, в 09:30 спасатели локализовали пожар, а в 09:32 – полностью ликвидировали, после чего провели пролив конструкций для предотвращения повторного возникновения возгорания.

Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что горит крыша трамвая, которая состоит из одного вагона на общей площади 1,5 кв.м.

"Благодаря оперативным действиям спасателей удалось предотвратить распространение огня на более значительную площадь. На момент возникновения пожара пассажиров в трамвае не было", — сообщили спасатели.

По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области горел трамвай. В момент возникновения пожара в трамвае находилось 11 человек, которые самостоятельно покинули транспортное средство.

Похожие темы:

Следующая публикация