В Запорожье мужчина побил двух сотрудниц энергокомпаний из-за счета за свет

В Запорожье мужчина побил двух сотрудниц энергокомпаний из-за счета за свет

Фото: facebook.com/Вячеслав Аброськин

Полиция открыла уголовное производство.

В Запорожье неадекватный мужчина напал на сотрудницу центра обслуживания потребителей ПАО “Запорожьеоблэнерго” и ее коллегу из ООО "Запорожьеэлектроснабжение" непосредственно на их рабочих местах.

Об этом сообщили в пресс-службе ПАО "Запорожьеоблэнерго".

"Инцидент произошел в пятницу, 5 апреля. Во второй половине дня в помещение Правобережного центра обслуживания потребителей ворвался один из абонентов энергокомпании, который явно находился в неадекватном эмоциональном состоянии. Мужчина громко кричал и нецензурно выражался. Сначала он набросился на сотрудницу ООО "Запорожьеэлектроснабжение", ударил ее в лицо и разбил женщине очки, затем нанес удар в живот работницы ПАО "Запорожьеоблэнерго". При этом обе женщины во время нападения проводили прием потребителей", - рассказали в компании.

Как отмечается, после нападения на работниц злоумышленник скрылся.

Впоследствии выяснилось, что мужчина был недоволен выставленной ему к оплате за предыдущий месяц суммой в счете за электроэнергию.

Правоохранители, которые выезжали по вызову, открыли уголовное производство по факту нанесения сотрудницам энергокомпаний телесных повреждений, ему грозит уголовная ответственность. В настоящее время личность нападавшего установлена.

"ПАО “Запорожьеоблэнерго” не исключает, что причиной подобной неадекватной реакции потребителя на проблему технического характера могли стать спекуляции на прошлой неделе и нездоровая истерия, которая нагнеталась вокруг отдельных аспектов хозяйственной деятельности энергокомпании", - отметили в компании.

Напомним, ранее на Черниговщине неизвестные жестоко избили спасателей, которые тушили пожар возле села. Пострадавшие были госпитализированы.

Похожие темы:

Следующая публикация