В Запорожье 35-летний мужчина открыл стрельбу на АЗС

В Запорожье 35-летний мужчина открыл стрельбу на АЗС

Фото: Reuters

Двое людей получили ранения.

Стрельба на автозаправке в Запорожье. Поссорившись с другими покупателями, обиженный посетитель принес на АЗС оружие и, как говорят очевидцы, начал стрелять из дробовика во все стороны. Двое людей получили ранения. Персонал заправки не пострадал. Полицейским удалось задержать вооруженного клиента, говорится в ТСН.16.45.

Беспорядочную стрельбу на АЗС неизвестный устроил около часа ночи. По предварительным данным, у него возник конфликт с посетителями круглосуточной лавки. В ходе ссоры мужчина ушел домой и вернулся уже с ружьем.

На видео с камер наблюдения видно, как разъяренный мужчина просто в упор расстреливает пару, которая пытается убежать. Уже через несколько секунд стрелок, увидев полицию, бросает ружье и становится на колени. На АЗС, где произошел конфликт, говорить о ночном инциденте не хотят.

На месте происшествия вся стена перед входом в лавку изрешечена дробью. Владелец же автомойки рядом подтверждает, инцидент таки был, между двумя группами молодых людей.

Местные говорят, возле этой лавочки часто бывает шумно. Здесь всегда можно купить алкоголь, следовательно, контингент собирается разный.

Как сообщили источники ТСН, 35-летний стрелок – сын заместителя главы райадминистрации Днепровского района Запорожья. Мужчина стрелял из зарегистрированного ружья "Кобальт". Документы на оружие у него были с собой. Сопротивления патрульным он не оказывал.

"Дали ему команду бросить оружие на землю, а также отойти от нее, после чего на него надели наручники и задержали", - рассказывает пресс-секретарь патрульной полиции Запорожья Юлия Шеймухова.

Во время стрельбы пострадали мужчина, которому дробь попала в затылок, и его спутница – у нее ранение лица. Несмотря на это, медики говорят, после оказания первой помощи пострадавшие поехали домой. Полиция успела взять у них объяснения. В крови же стрелка обнаружили почти два промилле алкоголя. Сейчас он под стражей.

Полиция открыла уголовное производство по статье "Хулиганство". Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.

Оскорбленный посетитель автозаправки устроил стрельбу из дробовика

Оскорбленный посетитель автозаправки устроил стрельбу из дробовика

Похожие темы:

Следующая публикация