В военной прокуратуре рассказали о причине взрыва на Ровенском полигоне и состоянии раненого

В военной прокуратуре рассказали о причине взрыва на Ровенском полигоне и состоянии раненого

Фото: mil.gov.ua

Сейчас угрозы жизни военного нет.

Взрыв на Ровенском военном полигоне, где проводились учебные стрельбы, произошел из-за разрыва артиллерийского снаряда, в результате чего пострадал 19-летний военный.

Об этом со ссылкой на главу военной прокуратуры Западного региона Украины полковника юстиции Виталия Вдовитченко пишет УНН.

"Вследствие того, что артснаряд упал и взорвался неподалеку другого подразделения, ранен один военнослужащий, сейчас он в госпитале, состояние не критическое", - сообщил собеседник агентства.

В свою очередь пресс-секретарь военной прокуратуры Западного региона Юлия Галущак уточнила, что раненный уже был прооперирован.

"Пострадавший 19-летний солдат сразу был доставлен в госпиталь. Сейчас он прооперирован, его состояние удовлетворительное. Угрозы жизни нет. Функции конечностей и жизненно важных органов не нарушены", - рассказала она.

Кроме этого Галущак отметила, что досудебное расследование в этом уголовном производстве осуществляет Костопольский отдел полиции под процессуальным руководством военной прокуратуры Ровенского гарнизона.

Напомним, на общевойсковом полигоне в Ровно 20 ноября произошел взрыв. В результате инцидента один военный получил ранения.

Похожие темы:

Следующая публикация