В Виннице произошел взрыв на территории детского сада: пострадал ребенок

Дети играли взрывным устройством на детской площадке, после чего тот взорвался.

В понедельник, 11 января, в Виннице произошел взрыв на территории детского сада №7 "Подоляночка" в микрорайоне "Подолье". По обновленной информации, ожоги получил один ребенок.

Об этом сообщает Винниця.info со ссылкой на Пресс-служба полиции города.

Инцидент произошел около 12:20. Сначала в полиции сообщили, что повреждения получили трое детей. Затем на месте происшествия стало известно, что незначительный ожог получил только один ребенок. Его госпитализировали.

Как рассказала одна очевидица, она услышала "хлопок", думала, что кто-то из работников детсада играет петардами. Затем она вышла на улицу и увидела, что к месту едет "скорая" и "пожарная".

Позже одна из воспитательниц рассказала родителям, что взрывчатка была похожа на мячик-попрыгунчик. Она думала, что дети вынули этот мячик среди игрушек. По ее словам, они взяли его на горку, после чего он "или выпал из рук, или его стукнули ведерком", в результате чего произошел взрыв. 

"Это какое-то самодельное устройство. Это не петарда. Оно круглое, как мячик. Выглядело, как мячик-попрыгунчик", — пояснила воспитательница.

Заведующая детсадом Елена Просекова сообщила, что дети не пострадали, повреждена лишь одежда. "Медики на месте осмотрели детей и малышей, родители забрали домой", — говорит Просекова.

Что именно взорвалось на детской площадке и как взрывоопасные вещества попали на территорию детского сада, должна установить полиция. На месте работает следственно-оперативная группа, пиротехники и спасатели. Детскую площадку пока осматривают.

Похожие темы:

Следующая публикация