В Виннице "Лексус" насмерть сбил мужчину на переходе

В Виннице "Лексус" насмерть сбил мужчину на переходе

Местные сетуют на опасный отрезок дороги и забор

В Виннице водитель «Лексуса» сбил пешехода, мужчина от полученных травм погиб. Горожане говорят, этот участок дороги очень опасный, водители набирают разгон перед подъемом, игнорируя пешеходный переход, говорится в ТСН.12.00.

Кровь на асфальте, осколки стекла и «Лексус» с разбитой фарой. Авария случилась в центре города: 46-летний мужчина переходил дорогу, когда его сбила машина. Управлял внедорожником 55-летний винничанин. Говорит, пешехода видел и даже хотел пропустить. Но тот колебался, потому и нажал на педаль газа.

«Он меня пропускал, а потом резко ушел, и задел правой стороной, хотел его обойти. Скорость была небольшая, я за переходом сразу стал», - говорит водитель Николай.

В Виннице водитель "Лексуса" сбил пешехода насмерть

В Виннице водитель "Лексуса" сбил пешехода насмерть

Свидетели ДТП сразу вызвали полицию. Говорят, в падении отчасти виновен строительный забор, за которым реконструируют вход в парк.

«Забор так стоит, что физически пешехода не видно. Какая инспекция выдавала разрешение на забор, что он перекрывает обзор водителям и пешеходам. Я не понимаю», - говорит свидетель.

Сразу после аварии часть забора со стороны дороги демонтировали. От комментариев отказались. Местные жители говорят, даже без забора этот участок дороги очень опасный. Здесь постоянно случаются аварии, ведь водители набирают скорость перед подъемом и не тормозят на переходе.

В полиции возбудили уголовное производство. Водителю грозит до 8 лет заключения.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация