В Вербное воскресенье дожди в Украине сместятся на Восток, а на остальной территории будет солнечно

В Вербное воскресенье дожди в Украине сместятся на Восток, а на остальной территории будет солнечно

Фото: УНИАН

Днем температура составит 10-16 градусов тепла.

9 апреля, в Вербное воскресенье, дожди с Запада и Севера сместятся в центральные, восточные и южные области Украины. Днем будет не выше 10-16 градусов тепла.

Об этом предупреждает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

"Циклон над Украиной организовал дожди и ветер. Температура сегодняшняя явно не греет. Но циклон сдвигается на Восток. И поэтому уже завтра в западных, северных областях, на Винничине и в районе Кропивницкого небо очистится от облаков и выйдет солнце. А уже весеннее солнце начнет интенсивно прогревать воздух. Завтра +10...+16 градусов", - пишет Наталья Диденко.

В воскресенье на Левобережье – в восточных областях, части центра, на Запорожье, Николаевщине, Херсонщине – еще будут идти дожди и будет холодно, +7...+12 градусов.

"Киевляне, не вешайте нос и не унывайте. Завтра эта мокрая ветреная серость за окном изменится в столице прекрасным солнцем и теплым днем. Будет воздух еще свежее, но против сегодняшних +7...+8 градусов ожидается +10...+12 градусов. А солнце, может, еще на несколько градусов днем усилит. Вербное воскресенье будет очень красивым. Хоть с дождями, хоть с солнцем", - прогнозирует синоптик.

Прогноз погоды в Украине на 9 апреля 2017 года / Фото: Укргидрометцентр

Похожие темы:

Следующая публикация