В УПЦ КП рассказали, как Московский патриархат сорвал встречу Порошенко со своими епископами

В УПЦ КП рассказали, как Московский патриархат сорвал встречу Порошенко со своими епископами

Фото: Pexels

Там заговорили о неуважении к президенту и "плече Москвы".

Руководители Московского патриархата на время, когда должна была состояться встреча Порошенко с епископами УПЦ МП, внезапно созвали Собор.

Об этом он сообщил архиепископ УПЦ Киевского патриархата Евстратий Зоря в Facebook.

По словам Евстратия, это - способ не дать епископам самостоятельно поехать к президенту, ведь участие в Соборе – обязательно.

"Демонстративный демарш руководства МПвУ призван продемонстрировать всем, что оно, чувствуя за собой "плечо Москвы" - откровенно презирает не просто Петра Порошенко, а Президента Украины и в его лице - государство, Главой которой он является", - подчеркнул архиепископ Киевского патриархата.

Он отметил, что в Московском патриархате пытались сманипулировать президентом и заставить его провести встречу на территории Лавры, однако этого не случилось. Утверждается, что это и является возможной причины срыва встречи.

"Ситуация находится в развитии и чем закончится демарш – можно будет сказать только со временем", - подытожил архиепископ.

Что происходит вокруг встречи Президента с епископатом МПвУ? 1. Не надо забывать, что Россия воюет против Украины, а...

Опубликовано Евстратием Зорей Вторник, 13 ноябрь 2018 г.

Напомним, что 13 ноября должна состояться встреча между президентом Украины Петром Порошенко и епископами УПЦ Московского патриархата. Однако ее отменили. Впоследствии епископы УПЦ Московского патриархата выдвинули Порошенко ультиматум и заявили, что встреча состоится только на территории Киево-Печерской Лавры.

Похожие темы:

Следующая публикация