В Умани между паломниками-хасидами произошла резня

Пострадавшего госпитализировали.

В Умани возник конфликт между паломниками-хасидамив результате один из них ударил другого ножом.

Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Черкасской области.

Полиции поступило сообщение о том, что в приемное отделение Уманской городской больницы с ножевым ранением доставлен 42-летний хасид, гражданина Израиля.

Во время общения с потерпевшим стало известно, что между ним и другим хасидом возник конфликт, в результате которого мужчина ударил потерпевшего ножом.

Впоследствии сотрудники полиции установили вероятного виновника, им оказался 52-летний гражданин Израиля. Сейчас он задержан. Полиция открыла уголовное производство по статье 121(Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины.

Напомним, хасиды со всего мира съехались в Умань на празднование нового года, и в этом году гостей праздника еще больше, чем в прошлом году. По состоянию на 20 сентября их прибыло более 20 тысяч, и это далеко не все желающие отмечать 5778 год по еврейскому летоисчислению.

Петь и танцевать гости начинают уже в аэропортах. Иудеи пытаются попасть в это праздник на могилу основателя хасидизма Цадика Нахмана, ибо как завещал ребе, тогда целый год у них будет хорошая жизнь.

Правоохранители расследуются взрыв в "хасидскому квартале" Умани

Правоохранители расследуются взрыв в "хасидскому квартале" Умани

Похожие темы:

Следующая публикация