В "Укравтодоре" рассказали, как быстренько "залатают" ямы на дорогах госзначения

В "Укравтодоре" рассказали, как быстренько "залатают" ямы на дорогах госзначения

Фото: УНИАН

В госагенства автодорог также объяснили, почему темпы ликвидации ям несколько снизились

В "Укравтодоре" рассказали о сроках ликвидации ямочности на дорогах государственного значения. Об этом сообщили в пресс-службе госагенства.

В частности, для устранения ямочности до 15 июня, согласно распоряжению премьер-министра Украины, дорожники будут работать даже в субботу.

При этом в госагентстве сообщили, что дорожники медленнее ликвидировали ямы в связи с дождями.

"Укравтодор дал поручение Службам автодорог в областях увеличить темпы ликвидации ямочности на автодорогах. Это необходимо сделать, чтобы выполнить поручение Премьер-министра Украины вовремя устранить все деформации и выбоины на дорогах государственного значения до 15 июня", - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно данным "Укравтодора" наилучшие работы по ликвидацииям на автодорогах в Кировоградской, Тернопольской, Черниговской, Донецкой и Запорожской областях. "Беспокойство относительно своевременного выполнения работ вызывают Николаевская, Днепропетровская и Житомирская области", - говорится в сообщении.

Напомним, Гройсман пообещал начало масштабного ремонта дорог в течение мая-июня. Он заверил, что денег на это выделено в несколько раз больше, в этом году на это потратят 19 миллиардов гривен. Правда, отказываться от ямочного ремонта автодорожники не будут, чтобы охватить как можно большую площадь дорог. Дороги сейчас, по словам Гройсмана, находятся в состоянии комы. В правительстве думают, как разработать систему контроля за миллиардами на ремонт.

Ранее, премьер заявил, что в ближайшие два-три года дороги в Украине станут ощутимо лучше. По его словам, деньги в местных бюджетах появятся благодаря процессу децентрализации. А правительство будет держать вопрос состояния дорог среди своих приоритетов.

Похожие темы:

Следующая публикация