В Украину ворвется теплая погода: в отдельных регионах будет до +19 градусов

В Украину ворвется теплая погода: в отдельных регионах будет до +19 градусов

Фото: УНИАН

Последний день зимы будет без осадков.

В последний день зимы, 28 февраля, в Украине будет генеральная репетиция весны – придет потепление.

"Завтра практически везде осадков не ожидается, ветер южный, хоть и немного порывистый, особенно в Житомирской, Киевской, Ровенской и Волынской областях. А температура воздуха начинает разгоняться. Завтра в западных областях столбики термометров доберутся до +10...+14 градусов. В большинстве областей уже явно комфортнее, до +4...+9 градусов. И только на Харьковщине, Сумщине, Луганщине будет прохладнее, +1...+5 градусов. В Киеве завтра также без осадков, днем +5...+7 и южный веселый весенний ветер", - написала в Facebook синоптик Наталья Диденко.

1 марта в Крыму вообще будет +17...+19 градусов. На Юге и в Закарпатье столбики термометров покажут +10...+14 градусов. В остальных регионах будет 8-14 градусов выше нуля. Такой прогноз погоды от Украинского гидрометцентра.

"Немного по первой весенней неделе: 1 марта тепло, 2, 3 и 4 марта теплая погода немного съедет на Юг, а с 5 марта температура воздуха снова начнет крутить педали в теплую сторону. Осадков будет мало, только 2 марта пройдет небольшой дождь", - уточнила Наталья Диденко.

Тем временем в Киеве через две недели могут отключить отопление.

Прогноз погоды в Украине на 28 февраля 2017 года / Фото: Укргидрометцентр

Прогноз погоды в Украине на 1 марта 2017 года / Фото: Укргидрометцентр

Во Львове сурок напрогнозировал ранний приход тепла

Во Львове сурок напрогнозировал ранний приход тепла

Похожие темы:

Следующая публикация