В Украину ворвался мощный ураган: всю ночь валяло деревья и обрывало электропровода

Без света остались почти 200 населенных пунктов.

Посреди ночи в Украину ворвался мощный ураган. Ветер до 30 метров в секунду и ливни валяли деревья и обрывали электропровода на Западе.

Без света остались 195 населенных пунктов в семи западных областях. В частности, на Ивано-Франковщине – 48, на Львовщине – 44, на Волыни – 42, на Ровенщине – 23, на Закарпатье – 18, на Тернопольщине – 17, на Буковине – 3. Сейчас бригады облэнерго восстанавливают электроснабжение населенных пунктов. Об этом говорится в сообщении ГСЧС.

Во Львове деревья и различные конструкции повредили или раздавили несколько автомобилей, перегородили дороги. Ветром сорвало несколько крыш.

Сегодня ураган переместится и на Север и в Центр. В большинстве регионов ожидаются порывы ветра, а местами он может превратиться в настоящее стихийное бедствие. Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Ранок. На западе и севере синоптики прогнозируют увеличение скорости ветра до 30 метров в секунду.

При таких погодных условиях спасатели советуют не выходить из дома, позакрывать окна и держать наготове документы, свечи, лекарства и еду-воду на несколько дней. Если же непогода застала вас на улице, не стойте под деревьями, рекламными щитами или линиями электросетей и не пытайтесь переждать ураган в машине - это опасно.

Подробно о погоде в Украине на ближайшие пять дней читайте на ТСН.ua по этой ссылке.

Похожие темы:

Следующая публикация