В Украину прилетел самый лучший в своем классе вертолет для Нацгвардии

В Украину прилетел самый лучший в своем классе вертолет для Нацгвардии

Фото: Пресс-служба МВД Украины

Вертолет стал уже пятым, переданным производителем для украинских силовых структур.

Украина получила пятый вертолет Н225 от Airbus для системы авиабезопасности Министерства внутренних дел. Об этом сообщает в соцсетях пресс-служба правительственного учреждения.

В Украину прибыл 5-ый вертолет Н225 от Airbus Helicopters для системы авиабезопасности #МВД Сегодня, 24 декабря,...

Опубликовано МВД Украины Вторник, 24 декабря 2019 г.

Названый сверхсовременным вертолет Super Puma Н225 совершил перелет по маршруту Мариньян (Франция) – Линз (Австрия) – Сибул (Румыния) – Брашов (Румыния) – Киев (Жуляны). В столицу Украины он прибыл 24 декабря. Машина пополнит парк Единой авиационной системы МВД. "После проведения необходимых процедур вертолет передадут в Национальную гвардию Украины", - подчеркнули в министерстве.

Там также отмечают, что именно эта модель обладает самыми высокими в отрасли характеристиками скорости, дальности полета, загрузки и надежности в категории 11-тонных двигательных машин. Пилотировали вертолет украинские пилоты из Нацгвардии совместно с французским специалистом. Во время перелета гвардейцы получили практический опыт пользования международными воздушными авиалиниями.

В ближайшие дни ожидается поставка в Украину еще двух вертолетов H125 для Государственной пограничной службы Украины. Кроме того, на протяжении 2020 года планируется поставка в Украину еще 10 вертолетов.

ДСНС получила очередной современный вертолет Airbus Н225

ДСНС получила очередной современный вертолет Airbus Н225

Похожие темы:

Следующая публикация