В Украину придет похолодание перед Новым годом – синоптики

В Украину придет похолодание перед Новым годом – синоптики

Фото: УНИАН

Праздничная ночь будет умеренно морозной, считают в Гидрометцентре.

Новогодняя ночь в Украине будет морозной, но малоснежной. Снегопады, по прогнозам синоптиков, начнутся накануне зимних праздников, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В среду еще будет преобладать влажная погода – местами будет идти мокрый снег с дождем. Похолодание в Украине наступит в конце недели, когда столбики термометра опустятся до -13 С ночью, а днем температура будет колебаться от 0 до -5 С. Снежить преимущественно будет на юге Украины, в Карпатах и Закарпатье. В столице в новогоднюю ночь будет сухо и холодно, до -8 С. "Уже идет похолодание, оно уже постепенно наступает по всей территории Украины. До 31 числа осадки уже прекратятся, на саму новогоднюю ночь снег будет лежать, но не будет падать, то есть 100-процентных осадков мы не прогнозируем. В ночь погода будет в основном облачной", - пояснила синоптик украинского Гидрометцентра Елена Палагнюк.

Несколько дней назад похожий прогноз уже давала синоптик Наталья Диденко. По ее словам, 31 декабря и 1 января в Украине существенные осадки маловероятны, а температура воздуха понизится до небольших и умеренных морозов.

Новогодняя ночь в Украине будет морозной, но малоснежной

Новогодняя ночь в Украине будет морозной, но малоснежной

Похожие темы:

Следующая публикация