В Украину прибыли эксперты ФБР для помощи в расследовании дела Шеремета – Троян

В Украину прибыли эксперты ФБР для помощи в расследовании дела Шеремета – Троян

Фото: Reuters

Они предоставили следствию заключения исследования видеомониторинга. 

В Украину прибыли эксперты Федерального бюро расследований США, которые помогают своим украинским коллегам расследовать дело об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Об этом в интервью "Интерфакс-Украина" рассказал и. о. главы Национальной полиции Украины Вадим Троян.

"Эксперты ФБР сейчас находятся в Украине, они привезли нашему следствию заключения исследования видеомониторинга. Это последнее исследование в деле, которое они проводили, заключение по взрывотехническому исследованию были предоставлены раньше", - сказал он.

Вадим Троян заверил, что для раскрытия убийства Шеремета "проводится огромный объем работы, проверяются все ранее выдвинутые версии, идут следственные действия, продолжаются экспертизы".

"Пока это все, что можно сообщить без ущерба следствию", - отметил и. о. главы Нацполиции.

Напомним, Павел Шеремет был убит в центре Киева 20 июля 2016 года. Журналиста похоронили в Минске. По данным следователей, злоумышленники закрепили взрывчатку на днище авто, за рулем которого был журналист Павел Шеремет, под водительским сиденьем, без проникновения в салон.

Также главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что за три недели до гибели журналист посетил Москву, где встречался с министром доходов и сборов времен Януковича и окружением убитого российского оппозиционера Бориса Немцова. "Он посещал так называемый" офисный центр "Москва-Сити", где все наши квази-изгнанники, которых мы обязательно достанем и осудим. И одним из таких изгнанников был экс-министр доходов и сборов Александр Клименко. Но мы не успели проговорить о сути этого разговора", - рассказал военный прокурор.

Правоохранители догадываются, где мог находиться убийца Шеремета при взрыве автомобиля

Правоохранители догадываются, где мог находиться убийца Шеремета при взрыве автомобиля

Похожие темы:

Следующая публикация