В Украине запретили трансляцию еще одного российского канала

В Украине запретили трансляцию еще одного российского канала

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания заметил в эфире фильмы с актерами, которые угрожают национальной безопасности Украины.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания исключил российский телеканал "Комедия ТВ" из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции в Украине.

Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

"Национальный Совет 21 января исключил из перечня программ, которые в соответствии с действующим отечественным законодательством и Европейской конвенцией о трансграничном телевидении разрешены для ретрансляции в кабельных сетях Украины, российский телеканал "Комедия ТВ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, во время мониторинга эфира телеканала было зафиксировано фильмы с участием лиц, которые угрожают национальной безопасности Украины.

К тому же на канале показывают рекламу, которая не адаптирована к требованиям украинского законодательства.

Напомним, ранее Нацсовет по телерадиовещанию запретила трансляцию на территории Украины каналов: "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-планета", "Россия-24" и "НТВ-Мир", "TVCI", "Россия-1", "НТВ", "ТНТ", "Петербург-5", "Звезда", "РЕН-ТВ", "Life News", "Russia Today", "РБК-ТВ", "История" (ВГТРК), "365 дней", "24 Техно", "Мир 24", "Многосерийное ТВ" и "Иллюзион+" из-за того, что они занимаются российской пропагандой, искажают действительность и являются инструментом манипуляции общественным мнением, который используется страной-агрессором.

Похожие темы:

Следующая публикация