В Украине зафиксировали самое низкое за 20 лет количество умышленных убийств

В Украине зафиксировали самое низкое за 20 лет количество умышленных убийств

Фото: pixabay.com

За 9 месяцев 2000 года было совершено 3,5 тыс. умышленных убийств.

В Украине количество убийств, совершенных в течение 9 месяцев этого года, по сравнению с прошлыми годами уменьшилось почти втрое.

Об этом говорится в сообщении Нацполіції.

За период с 1997 по 2017 год, количество умышленных убийств, совершенных в течение девяти месяцев каждого года, колебалась от пикового значения в 3494 таких преступления (2000 год) до самого низкого показателя, зафиксированного в этом году – 1185 умышленных убийств.

Так, количество убийств, совершенных в течение 9 месяцев 2017 года, по сравнению с прошлыми годами уменьшилось почти втрое.

За минувшие сутки в Украине не зафиксировано ни одного убийства. Одновременно полицейские раскрыли ранее совершенное преступление.

Количество зарегистрированных в 2017 году умышленных убийств является самой низкой за последние 20 лет – Вячеслав Аброськин (ИНФОГРАФИКА...

Опубликовано Национальная полиция Украины 2 ноября 2017 г.

Напомним, полиция раскрыла жуткое убийство в Киеве. Погибшим оказался 61-летний местный безработный и впоследствии следствие вышло на мужчину, которого подозревали в совершении убийства.

Этот человек – квартирант погибшего киевлянина, они вместе проживали. Этот человек не появлялся среди людей и явно скрывался. Впоследствии мы задержали его и доставили в управление полиции, чтобы выяснить его причастность к событию.По словам этого мужчины, в тот день они выпивали в квартире, поссорились и во время конфликта квартирант ударил владельца квартиры в голову. Потом ушел из дома, а когда вернулся, хозяин квартиры уже был мертв.

Поэтому, чтобы скрыть причастность к смерти мужчины, подозреваемый отрубил мертвому голову и выбросил в помойку вместе с орудием преступления, а тело ночью выбросил в канализационный колодец.

Похожие темы:

Следующая публикация