В Украине вспышка коронавируса серьезнее, чем раньше: врач рассказал о причинах

В Украине вспышка коронавируса серьезнее, чем раньше: врач рассказал о причинах

Фото: Associated Press

Врач рассказал о четырех причинах, в том числе новые штаммы.

В Украине инфицированные коронавирусом начали переносить заболевания сложнее, чем раньше. А в больницах сложилась очень сложная ситуация.

Об этом в эфире программы "Народ против" на канале "Украина 24" рассказал инфекционист Евгений Дубровский.

"Ситуация в больницах сейчас очень сложная, потому что вторая вспышка, по сравнению с осенним тяжелее. Это связано со многими причинами. Во-первых, весенний авитаминоз, во-вторых, тяжелая зима, в-третьих, люди живут круглый год в страхе, панике, напряжении, и это не сказывается благоприятно на их здоровье", — сказал Дубровский.

Также на ход болезни, по мнению доктора, повлияли новые штаммы. "Плюс появились новые, циркулирующие штаммы, довести их высокую летальность трудно, но то, что они легче передаются — бесспорно. Мы пока не можем утверждать, что человек умирает больше, и смертность выше. Но также не стоит забывать, что непредоставление своевременной помощи тем хроническим пациентам, которые целый год ее не получали в должной мере, тоже сказывается, это тоже процент к смертности ", — заявил Дубровский.

Напомним, ранее инфекционист рассказал, как в Украине сформируется коллективный иммунитет от коронавируса. Андрей Волянский рассказал, что сейчас в Украине прививки от коронавируса получили 0,4% граждан.

Степанов прокомментировал отсутствие дорогих лекарств для лечения коронавируса

Степанов прокомментировал отсутствие дорогих лекарств для лечения коронавируса

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация