В Украине возросло количество жертв фальсифицированного алкоголя

В Украине возросло количество жертв фальсифицированного алкоголя

Фото: pixabay.com

Еще одна женщина смертельно отравилась водкой в Харьковской области.

В Украине от отравления фальсифицированным алкоголем умерли уже 67 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпродпотребслужбы.

"По состоянию на 16:00 03.11.2016 зарегистрирован новый летальный случай отравления суррогатами алкоголя, подтвержденный результатами судебно-медицинской экспертизы, у жительницы пгт Близнюки Близнюковского района Харьковской области", - говорится в сообщении.

Таким образом, общее количество отравлений фальсифицированным алкоголем в Харьковской области составляет 98 случаев, из них 51 человек скончался.

По данным областной судебно-медицинской экспертизы, метиловый спирт обнаружен у 46 умерших.

В то же время, по оперативным сообщениям территориальных органов Госпродпотребслужбы в Донецкой, Луганской, Житомирской, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областях новых случаев отравлений суррогатами алкоголя не зарегистрировано (отравилось - 46 человек, из них умерло 16).

Напомним, в Украине продолжает расти количество умерших от отравления фальсифицированным алкоголем.

Организатора производства фальсифицированного алкоголя и его сообщников задержали. Они тоннами производили спиртные напитки, используя завезенный из России технический спирт. Главному подозреваемому избрали меру пресечения тайно, не раскрывая его личность, чтобы не навредить следствию выявлять сообщников преступника.

Отличить смертельную водку на глаз или вкус невозможно, поэтому самое главное - правильно действовать в случае появления симптомов отравления.

Похожие темы:

Следующая публикация