В Украине уже вакцинировали от коронавируса первого человека: кто получил прививку

В Украине уже вакцинировали от коронавируса первого человека: кто получил прививку

Первым вакцину получил врач из Черкасс.

В среду, 24 февраля, в Черкассах вакцинировали от коронавируса врача-реаниматолога, который работает в ковидном отделении Черкасской областной больницы. Он стал первым в Украине, кто получил прививку от COVID-19.

Об этом сообщил глава Черкасской ОГА Александр Скичко.

"Знакомьтесь, это — Горенко Евгений Васильевич. Он первым в Украине получил прививку от ковида. Это врач-реаниматолог с г. Черкассы, который работает в ковидном отделении Черкасской областной больницы", — написал он в Facebook.

Скичко также отметил, что в семье Евгения Горенка — несколько поколений врачей. "У него интересная история, потому что он врач в нескольких поколениях. Его отец так же здесь работает врачом с 1990-х годов, поэтому фактически это уже такая определенная семейная династия", - сказал он.

Знакомьтесь, это — Горенко Евгений Васильевич. Он первым в Украине получил прививку от ковиду. Это врач-реаманитолог с г ....

Опубликовано Александр Скичко среды, 24 Февраль 2021

"Партия вакцин поступила на специальный склад, где будет храниться вакцина при температуре +2... + 8°. Оттуда мобильная бригада забрала первые 100 доз, так как на сегодняшний день у нас предусмотрено, что будут вакцинированы 100 медицинских работников Черкасской области. Эти 100 доз доставлены в пункт прививки. Сегодня это Черкасская областная больница ", - отметил Скичко.

В Черкасской ОГА также пообещали впоследствии показать журналистам, как происходит процесс вакцинации.

Отметим, Черкасская область стала первым регионом Украины, который уже получил вакцину от коронавируса и начинает всеукраинскую вакцинацию. Регион получил 16 200 доз вакцины Oxford/AstraZeneca (Covishield). Во время I этапа более 7 тыс. жителей области получат защиту от COVID-19.

Похожие темы:

Следующая публикация