В Украине создадут рынок соцуслуг для престарелых из-за пожара в Харькове — распоряжение Зеленского

В Украине создадут рынок соцуслуг для престарелых из-за пожара в Харькове — распоряжение Зеленского

Фото: Офис президента Украины

Глава государства заявил, что такие услуги могут предоставлять и частные учреждения.

Президент Владимир Зеленский анонсировал создание в Украине рынка качественных социальных услуг для пожилых людей, нуждающихся в уходе и поддержке. Он отметил, что необходимо сделать все, чтобы такие трагедии, как в Харькове, больше не повторились.

Об этом глава государства заявил после посещения Харьковской городской больницы №17, где находятся пострадавшие в результате пожара в доме престарелых, информирует ТСН.ua.

По его словам, нужно разработать законодательные инициативы о предоставлении социальных услуг, которые давали бы возможность и коммунальным и частным учреждениям работать.

"Просто решить харьковскую ситуацию недостаточно. Мы не знаем, сколько таких объектов в государстве. Поэтому будут законодательные инициативы. Люди должны получать нормальные, качественные услуги. Я думаю, что как частные услуги должны быть, так и государственные. Как бы это не звучало, но мы должны открыть такой рынок справедливых социальных услуг в Украине", — сказал президент.

Напомним, что в частном пансионате для пожилых людей "Золотое время" в Харькове, где 21 января в результате пожара погибло 15 человек, жили люди в возрасте от 25 до 90 лет. На момент начала пожара в доме находились 33 человека.

Зеленский приехал в центр, куда поселили спасенных при пожаре в Харькове

Зеленский приехал в центр, куда поселили спасенных при пожаре в Харькове

Читайте также:

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация