В Украине состоялось ВНО в магистратуру: абитуриенты сдали профессиональное испытание и вступительный экзамен

В Украине состоялось ВНО в магистратуру: абитуриенты сдали профессиональное испытание и вступительный экзамен

Фото: unsplash.com

Поступающие, которые не могли принять участие в основной сессии ВНО, могут зарегистрироваться на дополнительную.

В Украине состоялось ВНО в магистратуру. В четверг, 4 июля, единственное профессиональное испытание составляли поступающие на юридические специальности.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Тестирование составили 14 259 человек, а это - 87,6% от общего количества зарегистрированных на экзамен участников. Кроме того, 12 участников не допустили в пункты тестирования: 11 - опоздали, а один не имел необходимого документа.

Испытание состояло из двух блоков. Первый - из 30 заданий по общим юридическим специальностям. Второй – из восьми базовых юридических дисциплин и имел 100 заданий. На выполнение вступительного испытания абитуриенты имели 200 минут.

Во вторник, 2 июля, 55 186 человек прошли единый вступительный экзамен по иностранному языку. Это 84,4% от общего количества зарегистрированных. На тестирование не впустили 103 человека: 53 – за опоздания, а 50 - за отсутствие одного из обязательных документов.

Тестирование по иностранным языкам длилось 60 минут. Оно состояло из 42 заданий: чтение – 20, использование языка – 20.

Результаты тестирования будут размещены на персональных страницах участников не позднее 14 дней с момента регистрации.

Абитуриенты, которые не смогли принять участие в основной сессии ВНО в магистратуру по причинам, которые не зависели от них, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии. Они должны в течение трех дней с момента проведения тестирования подать в региональный центр документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии, и соответствующее заявление.

Как сообщалось, в Украине с 1 июля начинается вступительная кампания в вузы. А именно - стартовала регистрация электронных кабинетов. В них абитуриенты смогут подать документы в вузы. Но сами заявления на вступление - как в электронной, так и в бумажной форме - можно будет подавать только со следующей среды. Выпускники, которые поступают по результатам ВНО, должны выбрать вуз до 22 июля.

Вступительная кампания: абитуриенты начинают регистрировать электронные кабинеты

Вступительная кампания: абитуриенты начинают регистрировать электронные кабинеты

Похожие темы:

Следующая публикация