В Украине растет количество больных гриппом. Чего Минздрав советует не делать для лечения

В Украине растет количество больных гриппом. Чего Минздрав советует не делать для лечения

Фото: pixabay.com

Пока эпидемии нет, однако людям стоит задуматься над профилактикой.

В Украине увеличивается количество больных, а теплая погода только способствует этому. Больше всего страдают школьники в возрасте до 17 лет. В Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей выросла на 25%.

Об этом говорится в сюжете "Сніданку з 1+1".

Подобная ситуация наблюдается также в других регионах Украины. Родители - обеспокоены, однако в Минздраве заявляют, что эпидемии пока нет. В Facebook киевляне пишут, что в некоторых классах 18 школьников из 27 простудились. Тем временем в Виннице сразу пять школ закрыли на карантин, а в одной из школ Хмельницкого на уроки пришло вообще 5 детей из 29.

В столице за последние недели простудой и гриппом заболело уже более 13 тысяч детей. Половина из них - школьники. Примерно такая же ситуация на Львовщине и Ровенщине.

Министерство здравоохранения рекомендует обязательно звонить в скорую, если у вас удушье, сыпь на коже, боль в груди, снижение давления, нарушение сознания, судороги. Однако специалисты не рекомендуют делать тепловые процедуры, фитотерапию, принимать витамины, интерфероны, гомеопатические препараты и пить антибиотики для профилактики.

Постоянно нужно проводить проветривание помещения, влажную уборку, а также находиться на свежем воздухе для профилактики гриппа и вирусных инфекций.

Фото: ТСН.ua

Похожие темы:

Следующая публикация