В Украине подтверждена четвертая смерть от гриппа

В Украине подтверждена четвертая смерть от гриппа

Вирус "Гонконг" убил 7-летнюю девочку на Днепропетровщине.

Четвертое подтверждение смерти от осложнений после гриппа сделали специалисты в Днепре. В умершей 7-летней девочки из Кривого Рога обнаружили штамм "Гонконг", говорится в сюжете ТСН.19:30.

В отношении медиков скорой помощи, которые диагностировали у ребенка ОРВИ и фарингит, теперь проведут служебную проверку. Девочка сгорела за сутки, у нее была высокая температура, проблемы с дыханием и судороги. До сих пор не понятно, предлагали ли врачи госпитализацию: медики говорят, что да, однако родители девочки настаивают, что никто об этом не сказал и слова. В ситуации будут разбираться независимые эксперты. "В департаменте создана клинико-экспертная комиссия. Выводы, в том числе и дисциплинарные, будут сделаны", - пообещала заместитель начальника Департамента охраны здоровья Днепропетровской области Елена Луговая.

В умершей семилетней девочки из Кривого Рога обнаружили штамм "Гонконг"

В умершей семилетней девочки из Кривого Рога обнаружили штамм "Гонконг"

Как уже сообщалось, девушка в Кривом Роге умерла в воскресенье. До этого в Министерстве здравоохранения Украины заявили об третьем летальном случае от гриппа в этом году. Умерший в Днепре 60-летний мужчина входил в группу риска – у него было больное сердце. "Пациент обратился за медицинской помощью в первый день болезни. Был госпитализирован в медицинское учреждение, в котором, к сожалению, начатые от приемного отделения реанимационные мероприятия не дали результата. Подтвержден грипп, вирус А, штамм H3N2 "Гонконг", - рассказала заместитель начальника Департамента охраны здоровья Днепропетровской области Елена Луговая.

Похожие темы:

Следующая публикация