В Украине под премьеру нового сериала канала "1+1" создали торт "Сувенир из Одессы"

Накануне премьеры приключенческой драмы "Сувенир из Одессы", которая состоится 19 марта в 21:00 на канале 1+1, известный украинский ресторатор Савва Либкин в студии "Сніданку з 1+1" презентовал одноименный торт.

В центре сюжета сериала – мистический амулет, который оберегает своего владельца и уничтожает того, кто пытается забрать его против воли хозяина. Его нельзя отнять или украсть безнаказанно. Его можно только подарить – добровольно и с чистыми помыслами. Он действует как охранная грамота только там, где живет любовь. Этот амулет в сериале является своеобразным символом свободы.

Одесситы премьеру сериала не оставили без внимания и решили увековечить его в гастрономической истории города. На основе сладкого символа Одессы – торта "Фонтан" – создали специальный десерт "Сувенир из Одессы" в белом шоколаде. В составе бисквитного торта две начинки – желеобразная из сухофруктов и абрикосового джема, а также кремовая из белого шоколада и сливок. Пропитка с коньяком добавляет десерту приятную ароматную нотку, а белая зеркальная глазурь придаёт торту эффектный вид.

Приобрести десерт "Сувенир из Одессы" можно в Одессе и Киеве сети кафе "Компот" и ресторане "Дача". В студии "Сніданку з 1+1" Савва Либкин и Руслан Сеничкин рассказали, как можно приготовить этот торт в домашних условиях.

К слову, Савва Либкин также присоединился к караоке-флешмобу Руслана Сеничкина #CпівайТанцюйГотуй и после приготовления торта в студии "Сніданку з 1+1" кулинары дуэтом исполнили свою версию знаменитой еврейской песни "Хава нагила".

Следующая публикация