В Украине от нового коронавируса умерли уже 28 медиков

В Украине от нового коронавируса умерли уже 28 медиков

Фото: Associated Press

В Украине от начала пандемии заболели новым коронавирусом 3833 медика.

В Украине на утро 21 мая в результате осложнений от новой коронавирусной болезни COVID-19 умерли уже 28 медицинских работников.

Об этом говорится в обновленных данных Центра общественного здоровья Украины.

"В результате осложнений, вызванных болезнью, умерло 579 человек, из них 28 медработников. Среди умерших преобладают лица в возрасте от 50 лет", - говорится в сообщении.

В Украине от начала пандемии заболели новым коронавирусом 3833 медика, из них на амбулаторном лечении находятся 3132 медработники, 701 медицинскому работнику понадобилась госпитализация, 22 из них были на ИВЛ.

В целом в Украине уже подтверждено 19 706 случаев инфицирования коронавирусом, из них 6227 человек выздоровели. В течение последних суток лабораторно подтверждено 476 случаев.

Напомним, что медики, которые рискуют своей жизнью в борьбе с коронавирусом, получат материальное обеспечение и страховые выплаты. В среду, 20 мая, правительство выделило 2,2 млрд грн из Фонда борьбы с COVID-19 для Фонда социального страхования на эти выплаты.

А Верховная Рада Украины приняла законопроект, который предусматривает специальные выплаты медикам, если они получили инвалидность или умерли от новой коронавирусной инфекции.

Похожие темы:

Следующая публикация