В Украине осталось пять военных складов масштаба как в Калиновке - Геращенко

В Украине осталось пять военных складов масштаба как в Калиновке - Геращенко

Фото: ТСН.ua

По мнению депутата, на них легко можно устроить диверсию.

В Украине осталось пять военных складов такого масштаба как в Калиновке и Балаклее.

Об этом в эфире ток-шоу «Право на владу» на телеканале «1+1» сказал народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко.

Начальник Генштаба должен быть уволен после взрывов на складах - Геращенко

Начальник Генштаба должен быть уволен после взрывов на складах - Геращенко

«Если они будут уничтожены в результате халатности, диверсии или природных условий, то нам просто нечем будет защищаться от российской агрессии. В России это прекрасно понимают», - сказал он.

По мнению Геращенко, устроить диверсию на военных складах в Украине довольно легко: для этого достаточно завербовать одного-двух охранников и пронести на склад небольшое взрывное устройство весом 1-2 килограмма.

Нардеп считает, что после взрывов на складах в Сватово руководство Генштаба ВСУ так и не сделало никаких выводов, поэтому имеют место быть взрывы в Балаклее, Калиновке и на арсенале под Мариуполем. Герашенко настаивает на том, что руководство Генштаба должно быть уволено.

Напомним, 26 сентября около 22:00 появилась информация о взрывах боеприпасов на территории арсенала Министерства обороны Украины вблизи г. Калиновка. Была проведена эвакуация жителей г. Калиновка и населенных пунктов в 10-километровой зоне (Павловка, Медвидка, Дорожное, Сальник, Стрижавка). Всего из региона эвакуировали более 30 тысяч человек.

Вчера Генеральный штаб информировал, что на складах боеприпасов в Калиновке обстановка стабилизировалась. В частности, по состоянию на 17.00 27 сентября интенсивность взрывов сократилась до 3-4 в минуту. Эвакуировано более 30 000 человек. Уже сегодня речь шла о одиночные взрывы, которые не угрожают населению.

СБУ квалифицировала взрывы у Калиновки как диверсию

СБУ квалифицировала взрывы у Калиновки как диверсию

 

Похожие темы:

Следующая публикация