В Украине обыскивают 27 спиртовых заводов

Фискальщики получили данные о продаже спирта без уплаты акциза.

В 11 областях Украины происходят обыски на 27 государственных спиртовых заводах. Об этом сообщил первый заместитель главы Государственной фискальной службы Дмитрий Билан.

По его словам, во время спецоперации обнаружено и изъято тысяча тонн неучтенного спирта, и это только на нескольких заводах.

"На данном этапе 260 сотрудников налоговой милиции проводят обыски в производственных, складских и офисных помещениях 27 государственных спиртовых заводов, которые не входят в состав ГП "Укрспирт", а являются самостоятельными государственными предприятиями. Следственные действия проводятся в 11 областях: Винницкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Черкасской и Черниговской", - говорится в сообщении фискальщика в Facebook.

Билан подчеркнул, что решение о проведении обысков приняли после получения информации о возможном неучтенное производство и продажу спирта без уплаты акциза рядом заводов.

"Обыски проводятся на основании постановления суда в рамках уголовного производства, открытого по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 1 и ч. 2 ст. 205 (фиктивное предпринимательство) и ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) УК", - добавил он.

Примечательно, что такие масштабные обыски происходят не впервые. В июле более 300 сотрудников налоговой милиции проводили вбшуки на заводах-производителях алкоголя в 15 областях Украины. Основанием для обысков стали результаты анализа криминогенной ситуации в сфере производства и оборота алкогольных напитков.

Похожие темы:

Следующая публикация