В Украине могут снова ввести карантинные зоны: в Минздраве назвали дату

В Украине могут снова ввести карантинные зоны: в Минздраве назвали дату

Фото: Associated Press

В Минздраве анонсировали возвращение к адаптивному карантину.

Украина вернется к адаптивному карантину, введенному для минимизации распространения коронавируса. Усиленные ограничения будут вводить в зависимости от ситуации с COVID-19 в каждом регионе.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге 25 января.

По его словам, в течение недели Минздрав проанализирует показатели по заболеваемости коронавирусом в областях и по итогам будут рассматривать вопрос о разделении на зоны. Это может произойти в начале февраля.

"Теперь мы живем в общих карантинных ограничениях. Мы в течение этой недели проанализируем ситуацию. В частности, в разрезе регионов — где какая ситуация эпидемиологическая. Мы хотим вернуться к адаптивному карантина. Но для того, чтобы вернуться, чтобы это было эффективно, нам нужно проанализировать, как отличается ситуация в одном регионе и в другом", — заявил Степанов.

Отметим, что адаптивный карантин предусматривает усиление ограничений в отдельных регионах, а не по всей стране, в случае вспышек коронавируса.

Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов положительно оценивает жесткий карантин, который продолжался с 8 по 24 января. Сейчас статистика инфицирования коронавирусом в Украине улучшилась. Глава Минздрава выразил мнение, что локдаун даст положительный результат на будущее.

В Украине с начала суток 25 января начинают действовать карантинные ограничения и запреты "оранжевой" зоны. Перечень этих ограничений и запретов на всей территории Украины, читайте в нашем материале.

В Украине закончилось действие строгих карантинных ограничений

В Украине закончилось действие строгих карантинных ограничений

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация