В Тернопольской области пьяный водитель протаранил машину полицейских, пытаясь от них сбежать

Жертв нет, но машины сильно повреждены

В Тернопольской области пьяный водитель протаранил машину полицейских, когда пытался от них сбежать.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

31-летний житель села Рыбники Бережанского района управлял своим автомобилем "Рено Логан", находясь в нетрезвом состоянии. При этом он создавал аварийные ситуации на дороге.

Получив сообщение о нарушении, на дорогу, по которой ехал злоумышленник, выехала группа быстрого реагирования. Правоохранители сигнализировали водителю, чтобы он остановился, но он проигнорировал требования полицейских.

Тогда копы решили заблокировать дорогу, перегородив путь пьяному водителю. Но злоумышленник, вместо того, чтобы остановиться, нажал на газ и протаранил машину полицейских.

В результате ДТП жертв нет, но автомобили сильно повреждены.

В итоге на нарушителя было составлено четыре админпротокола - невыполнение водителем требования об остановке, нарушения правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и злостное неповиновение требованию полицейского.

Напомним, в Киеве ночью произошли гонки с полицейскими и правонарушителем. Все началось с того, что патрульные заметили автомобиль, который подозрительно маневрировал. Вместо того, чтобы остановиться по требованию правоохранителей, водитель начал убегать в направлении центра города. Со слов полицейских, скорость нарушителя была почти 200 километров в час. Беглец задел полицейский "Приус", который отбросило в отбойник. В итоге горе-водителя все-таки остановили. 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация