В Тернополе спасали 6-летнего мальчика, который повис на балконе четвертого этажа

В Тернополе спасали 6-летнего мальчика, который повис на балконе четвертого этажа

Малыша спасла мама, которая внезапно появилась на балконе.

В Тернополе 6-летний мальчик решил выйти погулять через балкон четвертого этажа, но зацепился курткой за крюки с внешней стороны балкона. В таком положении и заметили малого соседи.

Об этом говорится в ТСН.Ранок.

Ребенок сначала стоял на внешней стороне балкона четвертого этажа — ноги были на металлической изгороди снизу, руки держались за ее верх. Соседи делали эти фото, одновременно вызывая полицию. Пока копы ехали, мальчик уже повис ниже и зацепился на крюках балкона. «Было обнаружено как ребенок около шести лет висела с балкона одет в зимние вещи», — рассказывает инспектор патрульной полиции Илья Нестеряк.

Копы бросились в его квартиру, но никто не открыл. К счастью, открыли соседи этажом ниже. «Было принято решение выбиты стекла балкона, находящегося ниже с целью поддержки ребенка и с целью не допустить его выпадения с балкона», — добавляет коп.

В разгар спасательной операции открылась дверь на балконе и мама затащила ребенка в его середину и снова закрылась в квартире. Через некоторое время таки объяснила, что произошло. «Я вышла в душ и он открыл балкон, он хотел выйти. Он иногда гуляет с детьми, порой сам, порой я с ним. И он перелез через балкон и я уже вышла», — говорит женщина.

Новости Украины: в Тернополе спасали мальчика, который решил выйти погулять через балкон четвертого этажа

Новости Украины: в Тернополе спасали мальчика, который решил выйти погулять через балкон четвертого этажа

По версии мамы, мальчик вышел через балкон на улицу, потому что входная дверь в квартиру была заперта, а она не заметила исчезновения ребенка, потому что была в ванной. По версии полицейских, мальчик провисел на балконе менее четверти часа, еще пять минут продолжалась спасательная операция. И только, когда лопнул с громким звуком окна на нижнем этаже, которую выбили копы, мама очевидно проснулась — подозревают, что она спала. «Гражданка неоднократно была привлечена к административной ответственности, а именно в статью 184 части первой за первое правонарушение за ненадлежащее воспитание своих двух малолетних детей», — сообщили в полиции.

Женщина воспитывает еще одного мальчика — двухлетнего. Муж на заработках за границей. Семья на учете у социальных служб, потому что уже были случаи, когда мама оставляла детей одних дома.

Похожие темы:

Следующая публикация