В Сумах студентки ради развлечения утопили в колодце котят и сняли это на видео

В Сумах студентки ради развлечения утопили в колодце котят и сняли это на видео

Иллюстрация / Фото: УНІАН

Обе девушки учатся на первом курсе местного училища.

В Сумах две студентки ради развлечения безжалостно убили нескольких котят. Девушки утопили их в колодце и сняли свои жестокие действия на видео. Полиция уже начала уголовное производство, шкуродерам грозит тюремное заключение.

Соответствующие видео кадры разлетелись по сети и вызвали бурю негодования среди пользователей. Судя по удовлетворенному выражению лица студенток, таким образом они развлекались.

Вместе с тем, как сообщает УНИАН, девушками заинтересовались стражи порядка, и уже установили личности живодеров. Ими оказались две первокурсницы Сумского высшего профессионального училища строительства и дизайна. Третью личность, которая снимала на видео их действия, установить пока не удалось.

По словам пресс-секретаря прокуратуры Сумской области Наталии Науменко, по данному факту следователи открыли уголовное производство по статье "Жестокое обращение с животными". Эту информацию подтвердила и пресс-секретарь ГУ НП в Сумской области Эльвира Биганова.

"По факту жестокого обращения с животными начато уголовное производство. Сведения в ЕРДР внесены по ч. 3 ст. 299 УК Украины. Речь идет об опубликованом на странице в Facebook видео, на котором две девушки бросили в колодец двух котят. Предварительно установлено, что происшествие произошло в г. Суммы", - прокомментировала Наталья Науменко.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику!

Отметим, что санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от пяти до восьми лет. Пока известно, что одну из девушек уже допросили правоохранители.

Я только что из полиции. Спасибо за реагирование Эльвира Биганова. Когда я была на Первомайской, была девушка, одна из...

Опубликовано Наталіей Сердюк Среда, 16 октября 2019 г.

Напомним, ранее в Виннице мужчина жестоко убил домашнюю кошку, выбросив ее из окна пятого этажа. После этого он выбежал во двор и добил раненое животное об асфальт за то, что та съела кусок колбасы. По факту жесткого обращения с животным в полиции открыли уголовное производство. На суде мужчина признал свою вину и получил пять лет за решеткой с испытательным сроком. Пока приговор не вступил в силу, Ветров под домашним арестом. Дальше - будет свободен.

Мужчину, который жестоко убил кота на глазах у детей, посадили на 5 лет с испытательным сроком

Мужчину, который жестоко убил кота на глазах у детей, посадили на 5 лет с испытательным сроком

Похожие темы:

Следующая публикация