В Сумах под многоэтажкой разорвало газовый счетчик, полиция не исключает версию теракта

В Сумах под многоэтажкой разорвало газовый счетчик, полиция не исключает версию теракта

Фото: Reuters

Всех жителей эвакуировали.

В Сумах под девятиэтажкой разорвало газовый счетчик. Из-за повреждения трубы произошла сильная утечка газа. Чудом в результате инцидента никто не пострадал, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Инцидент произошел около 11 вечера. На место происшествия прибыло 7 экипажей патрульной полиции, которые эвакуировали около 200 человек и оцепили место взрыва. Газ в доме перекрыли.

От взрыва счетчик разлетелся на куски. Правоохранители не исключают версии теракта. Они предполагают, что в общедомовой счетчик могли подложить взрывной предмет. Кроме того, неподалеку нашли чеку от гранаты.

Известно, что в этот день газовики только установили счетчик и утром должны подключить его к газовой трубе. Жители дома были против установки общедомового счетчика.

Как рассказала жительница соседнего дома Людмила Передрига, жильцы дома были против установки счетчика, писали письма и звонили на горячую линию, однако реальных действий в отношении этой ситуации не было предпринято.

"Проводятся поквартирные обходы работниками полиции по установлению всех объективных причин этого случая, а также изучается конфликтная ситуация по установке счетчика газа в данном доме", - рассказал руководитель Сумского отдела полиции Павел Карабута.

Напомним, ранее в сумской многоэтажке на улице Лушпы, 52, произошел взрыв из-за утечки газа. Оказалось, что житель  квартиры намеренно выпустил газ.

В Сумах под 9-этажкой разорвало газовый счетчик

В Сумах под 9-этажкой разорвало газовый счетчик

Похожие темы:

Следующая публикация