В суде в Запорожской области рассказали, как мужчина сумел зарезать себя во время заседания

В суде в Запорожской области рассказали, как мужчина сумел зарезать себя во время заседания

Фото: УМВД в Черниговской области

Он расстроился, что жена ему не простила.

На судебном заседании в Запорожской области мужчина покончил жизнью принесенным беспрепятственно ножом.

Об этом говорится в ТСН.16.45.

Пятна крови уже замыли, но трагедии обсуждают до сих пор — при рассмотрении обычного хозяйственного дела мужчина порезал себя прямо на глазах судьи. "Он вернулся к истице, женщина закричала. Я увидела нож в руках у мужчины и увидела, как он нанес себе удар в область живота", — вспоминает судья Акимовского районного суда Светлана Федорец.

Николай с Ириной жили вместе почти двадцать лет. Мужчина работал на строительстве и часто был в разъездах. Несколько месяцев назад женщина сообщила, что жить вместе больше не хочет и пыталась выписать его из квартиры. Для него, говорят соседи, это стало настоящим шоком.

В тот день в суде мужчина снова пытался помириться с женой. Из-за громкой ссоры заседание вынуждены были прервать, вспоминает судья. После этого мужчина нанес ранения себе и бросился на женщину, но сил не хватило. Нападающий потерял сознание и через несколько часов скончался в реанимации. Врачи говорят, что человек потерял более трех литров крови.

Пресс-секретарь суда показывает, что в здание может зайти практически, кто угодно и принести с собой, что угодно. Подразделений, которые должны осуществлять охрану и досмотр граждан, здесь нет, поэтому обычно металлоискатель просто выключают, чтобы не мешал работать.

Работники суда вспоминают, в тот день мужчина длительное время ходил по помещению, был у комнаты судей, зала и у канцелярии. Причинить вред мог в любой момент.

Из-за реформирования охраны в судах нет уже два года. От полиции эту функцию забрали, а другим службам еще не передали. Сейчас из более чем 20 судов бойцы осматривают посетителей только в трех.

Корреспондент Яков Носков.

Гаражный гламур в стиле "баракко" появился на столичном Виноградаре

Гаражный гламур в стиле "баракко" появился на столичном Виноградаре

Похожие темы:

Следующая публикация