В США призвали Холодницкого добровольно подать в отставку

В США призвали Холодницкого добровольно подать в отставку

Фото: ТСН.ua/Роман Кравец

В американском посольстве считают, что так поступают прокуроры в настоящей демократии.

В посольстве США в Украине призвали главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого добровольно уйти в отставку ради сохранения репутации своего учреждения.

Об этом они написали на своей странице в Twitter.

"В современной демократии прокуроры, которые манипулируют свидетелями и препятствуют правосудию, подают в отставку ради сохранения репутации своего учреждения и верховенства права", - говорится в сообщении.

Напомним, недавно стало известно, что Назара Холодницкого прослушивали. В его кабинете в аквариуме была найдена соответствующая аппаратура. Прослушиванием занимались следователи ГПУ и НАБУ. На записях председатель САП предупреждает об обысках фигурантов уголовных дел и в разговоре с детективами раскрывает различные детали следствия.

30 марта генеральный прокурор Юрий Луценко обратился в Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров с просьбой рассмотреть вопрос увольнения руководителя Специальной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Почти через полгода, 26 июля, Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров отказалась уволить Назара Холодницкого с должности руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"Удар" по Холодницкому поставил под вопрос антикоррупционную юстицию в Украине

"Удар" по Холодницкому поставил под вопрос антикоррупционную юстицию в Украине

 

Похожие темы:

Следующая публикация