В США анонсировали встречу Трампа и Лаврова

В США анонсировали встречу Трампа и Лаврова

Фото: Associated Press

Стороны хотят обсудить "контроль над вооружением".

В Белом доме хотят организовать встречу между президентом США Дональдом Трампом и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Об этом 8 декабря пишет CBS со ссылкой на слова советника президента США по национальной безопасности Роберта О'брайена.

Советник Трампа подтвердил, что идет работа над организацией встречи, а основной темой обсуждения будет контроль над вооружениями. О'брайен отметил, что встреча готовится по принципу взаимности, поскольку во время визита госсекретаря США Майк Помпео в Москву его принял российский президент Владимир Путин.

"Я думаю, что есть возможность того, что это произойдет. Мы работаем над этим. Когда госсекретарь США Помпео был в России, Путин встречался с ним. Так что, исходя из принципа взаимности, мы рассматриваем такой вариант. Но мы также рассматриваем и другие варианты. Посмотрим, сможем ли мы так сделать", – сказал О'брайен.

Ранее сообщалось, что Государственный секретарь США Майк Помпео и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на следующей неделе, после "нормандского саммита". Помпео планирует встретиться с Лавровым 10 декабря в Вашингтоне. Среди вопросов, которые они планируют обсудить, является и Украина. Отмечается, что, кроме Украины, руководители внешнеполитических ведомств США и РФ обсудят двусторонние отношения, контроль над вооружениями и ситуацию в Сирии.

Госсекретарь США планирует обсудить венесуэльский вопрос с Лавровым

Госсекретарь США планирует обсудить венесуэльский вопрос с Лавровым

Похожие темы:

Следующая публикация