В СНБО рассказали, сколько времени собирали доказательства на санкции против "каналов Медведчука"

В СНБО рассказали, сколько времени собирали доказательства на санкции против "каналов Медведчука"

Фото: УНИАН

Заблокированные каналы — не СМИ, а пропагандистская машина Российской Федерации, убежден Алексей Данилов.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал, что решение о введении санкций против народного депутата от "ОПЗЖ" Тараса Козака и его телеканалов NewsOne, ZIK и "112 Украина" готовилось в течение 8 месяцев. Оно основывается на многочисленных задокументированных доказательствах.

Об этом он сказал во время онлайн-дискуссии Киевского форума "Санкции против российской пропаганды", сообщает Укринформ.

"Работа над таким решением началась еще летом прошлого года. Аппарат СНБО очень тщательно отслеживает, что происходит в информационном пространстве, нам было понятно, что это не СМИ, а пропагандистская машина Российской Федерации. Когда мы с каждым днем получали все больше и больше дополнительной информации, как это происходит, кто это финансируется, каким способом происходят те или иные вещи на этих каналах, нам стало совершенно ясно, что это очень опасная для страны ситуация, когда они могут перейти уже определенную границу. То, что они делали, это... такой информационный террор против нашего государства, который развернула Российская Федерация с использованием своих соратников", — сказал Данилов.

По его словам, спецслужбы собирали материалы восемь месяцев.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский накануне введения санкций против "телеканалов Медведчука" отправил на передовую начальника Генерального штаба — главнокомандующего Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака.

Леся Забуранная о санкциях: "Это абсолютно последовательный шаг президента"

Леся Забуранная о санкциях: "Это абсолютно последовательный шаг президента"

Похожие темы:

Следующая публикация