В Славянске боевики освободили одного из задержанных инспекторов ОБСЕ

В Славянске боевики освободили одного из задержанных инспекторов ОБСЕ

Боевики отпустили одного из заложников / Фото: Reuters

Еще семь человек остаются в плену.

Только что стало известно о небольшом прогрессе в освобождении захваченной в Славянске военной миссии ОБСЕ, говорится в сюжете ТСН.

По информации Асошейтед Пресс, ее журналист видел, как освободили одного из восьми пленных. Он рассказал, что инспектор сел в машину ОБСЕ и уехал из города.

Судьба пяти украинских военных, которые сопровождали международную инспекцию, до сих пор неизвестна. Самозваный мэр Пономарев называет захваченных инспекторов - военнопленными.

В свою очередь, среди российских СМИ распространилась информация, что сепаратисты якобы освободили военного наблюдателя ОБСЕ из Швеции Інгви Томаса Йохансона, который страдает диабетом.

Как известно, 25 апреля на въезде в Славянск группа неизвестных захватила автобус, в котором находилась инспекционная группа, работающая в Украине согласно решению ОБСЕ по Венскому документу-2011 о мерах укрепления доверия и безопасности, и отконвоировала его в город. В состав группы из восьми человек вошли четыре представителя ФРГ и по одному из Швеции, Польши, Дании и Чехии.

Похожие темы:

Следующая публикация