В Симферополе водителям троллейбусов накладывают абсурдные штрафы, работники бастуют

В Симферополе водителям троллейбусов накладывают абсурдные штрафы, работники бастуют

Фото: commons.wikimedia.org

На рейс вышло всего 9 троллейбусов.

В Симферополе работники ГУП "Крымтроллейбус" начали забастовку из-за действий руководства, которое начало накладывать штрафы за плохое техническое состояние транспорта.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

По словам работников, руководство несправедливо отнимает у них деньги.

"А что, они будут нормально ездить, если у них запчастей нет? Нечем делать, нечем ремонтировать. Элементарно, у уборщицы средств гигиены нет! Не закупаются с ноября месяца прошлого года! Мыло, средства для чистки – мы все покупаем за свои наличные. Идиотизм не в троллейбусах, идиотизм – в нашем руководстве, которое сидит и не хочет принимать никаких мер", – рассказала сотрудница предприятия.

По информации местных СМИ, в ответ на действия подчиненных, генеральный директор предприятия Александр Швейкус вручил сотрудникам предостережение, после чего самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов уволил его с должности "в связи с проведением внутреннего служебного расследования".

Издание отмечает, что в 2015 году "власти" полуострова отмечала, что "Крымтроллейбус" находится в затруднительном положении.

В свою очередь, подконтролен России глава горадминистрации Симферополя Геннадий Бахарев проанонсировал запуск 30 новых автобусов НЕФАЗ на городские маршруты. По его словам, новый транспорт будет вмещать меньше пассажиров, однако будет оборудован системой кондиционирования и предназначен также для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями.

Отметим, что это уже не первая забастовка водителей троллейбусов. Ранее в Сумах сотни работников не вышли на линии из-за невыплаты зарплат. Тогда забастовщики обещали не выходить на работу до полного погашения задолженности.

Похожие темы:

Следующая публикация