В Швейцарии арестовали средства "банкира" Курченко на два миллиона долларов – ГПУ

В Швейцарии арестовали средства "банкира" Курченко на два миллиона долларов – ГПУ

Фото: Фокус

Это произошло в рамках уголовного производства о создании преступной организации Виктора Януковича.

Правоохранительные органы Швейцарии по запросу Генпрокуратуры Украины арестовали средства "банкира" украинского олигарха Сергея Курченко на сумму в два миллиона долларов.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"В ходе расследования установлено, что за участие в преступной организации и совершенных ею преступлений один из бывших служебных лиц ПАО "Брокбизнесбанк" получал значительные суммы средств. По сообщению компетентных органов Швейцарской Конфедерации установлен один из счетов, на который по данным следствия перечислялись преступным путем добытые средства, а также счет одного из подконтрольных преступной организации предприятий на территории данного государства. Сейчас принятыми мерами уголовно-правового характера по запросу Генеральной прокуратуры Украины о международной правовой помощи на указанных выше счетах арестованы средства в общей сумме 2 млн долларов США", - говорится в сообщении.

Отмечается, что арест состоялся в рамках расследования в уголовном производстве по созданию преступной организации Виктора Януковича и его структурного подразделения под руководством Сергея Курченко, которые совершали в ее составе тяжкие и особо тяжкие преступления в топливно-энергетическом и банковском секторах экономики.

Печерский суд столицы постановил взять под стражу олигарха Сергея Курченка

Печерский суд столицы постановил взять под стражу олигарха Сергея Курченка

Похожие темы:

Следующая публикация