В Сети опубликовали скандальную SMS-переписку главы Апелляционного суда Киева

В Сети опубликовали скандальную SMS-переписку главы Апелляционного суда Киева

Чернушенко давал указания по решению вопросов в суде / Фото: УНИАН

Геращенко считает, что в парламенте хватит голосов, чтоб снять неприкосновенность с Чернушенко. 

Советник главы МВС и народный депутат Антон Геращенко показал распечатку SMS-переписки скандального главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко.

По словам народного избранника, Чернушенко обосновано подозревается во вмешательстве в систему автоматического распределения дел между судьями.

"Антон Чернушенко, судя по подозрению, выдвинутому ГПУ, нашел специалистов, которые систематически нарушали работу такой программы и сделали возможным попадание "нужных" дел "нужным" судьям… Моя версия: Антон Чернушенко хотел жить престижно и богато, обеспечить своих троих детей жильем, престижными автомобилями, хорошим образованием, отдыхом", - говорится в сообщении Геращенко в Facebook.

 

Антон Чернушенко: работа под заказ. Вчера Генеральная прокуратура передала в Верховную Раду представление на снятие н...

Posted by Антон Геращенко on 25 Июнь 2015 г.

Как доказательство неправомерных действий судьи нардеп добавил к своему посту отрывки SMS-переписки Чернушенко в период с апреля по ноябрь 2014 года. В сообщениях он передавал просьбы и поручения о том, как надо решать те или иные вопросы в Киевском апелляционном суде.

"В некоторых SMS прямо указывались фамилии фигурантов дел, в некоторых номера производств из государственного реестра судебных решений и рекомендации что нужно сделать - "выпустить на домашний арест", "уменьшить залог с 30 миллионов до 500 тысяч", "отложить дело" и так далее", - добавил советник министра.

Геращенко также добавил анализ некоторых сообщений.

Примечательно, что ранее  судья заявлял, что не умеет пользоваться SMS-сообщениями.

Напомним, ранее ГПУ объявила подозрение и хочет арестовать главу Апелляционного суда Чернушенко. 

 

Похожие темы:

Следующая публикация