В СБУ сообщили детали обыска одесского застройщика, которого связывают с финансированием "ЛДНР" - СМИ

В СБУ сообщили детали обыска одесского застройщика, которого связывают с финансированием "ЛДНР" - СМИ

В СБУ сообщили детали обыска одесского застройщика, которого связывают с финансированием "ЛДНР" - СМИ

Фото: СБУ

Сейчас в самой компании ситуацию не комментируют.

Сотрудники СБУ изъяли 20 млн гривен и сотню фиктивных печатей во время обыска компании Kadorr Group, руководство которой связывают с бывшим нардепом-беглецом Игорем Марковым и финансированием террористов на Донбассе.

Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах пишет "Интерфакс-Украина".

"Обыски проводятся в зданиях, связанных с крупнейшим застройщиком Одессы - бизнесменом Аднаном Киваном, владельцем инвестиционно-строительной компании Kadorr Group", - сообщил источник.

В частности, собеседник агентства отметил, что обыски проходили в бизнес-центре "Наполеон" на улице Успенской. Охрана БЦ с утра и до шести вечера не пускала внутрь сотрудников и посетителей. Также следственные действия проводились в здании на Французском бульваре, 66/2, где расположен связанный с бизнесменом "7-й канал" (вход в здание также блокировался сотрудниками СБУ).

Пока в компании не прокомментировали ситуацию.

Напомним, ранее СБУ разоблачила разыскиваемого экс-нардепа, который вместе с руководством одной из компаний-застройщиков Одессы финансировал незаконные вооруженные формирования "ДНР" и "ЛНР".

Правоохранители установили, что строительная компания часть проданной недвижимости не отражает в финансовой документации и получает наличными. Затем деньги передавались одному из бывших депутатов горсовета Одессы, который в свою очередь направлял процент от суммы на финансирование террористов на Донбассе.

Сейчас следствие исследует обстоятельства использования указанных предприятий и денег в схеме финансирования терроризма с участием бывшего депутата Одесского городского совета.

"Укринформ", ссылаясь на источник в СБУ, назвал депутата, который причастен к финансированию терроризма.

"К финансированию "ДНР" и "ЛНР" через строительный бизнес в Одессе причастен бывший депутат Верховной Рады Игорь Марков", - сказал собеседник в правоохранительных органах.

Год назад Марков получил российское гражданство, в Москве присоединился к так называемому "Комитету спасения Украины", который возглавляет бывший премьер Николай Азаров. От связей с Януковичем нардеп открещивается, а возвращаться на Родину боится.

Похожие темы:

Следующая публикация