В СБУ подтвердили проведение следственных действий против контрразведчика Семочко

В СБУ подтвердили проведение следственных действий против контрразведчика Семочко

Фото: ZIK

Его подозревают в возможной госизмене.

Служба безопасности Украины проводит следственные действия относительно первого заместителя председателя Службы внешней разведки Сергея Семочко из-за информации о наличии у его семьи российского гражданства.

Об этом на брифинге рассказала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает УНИАН.

"Сейчас продолжаются следственные действия, и пока делать какие-либо выводы рановато. Когда мы завершим расследование, мы обязательно вам сообщим более детально", - заявила она.

Напомним, ранее журналисты программы "Наши деньги" опубликовали сюжет о заместителя председателя Службы внешней разведки СБУ Сергея Семочко. В нем в частности сообщается, что под руководством Семочко от фармакологических компаний стали требовать проводить тендеры, а фактически у бизнеса просто требовали "откаты" за возможность закупить лекарства. Расследователи также показали дорогие дома и автомобиль Land Cruiser, которые якобы принадлежат Семочко. В сюжете говорится и о том, что родственники Семочко имеют российское гражданство и бизнес в аннексированном Крыму.

После этого Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство в отношении первого заместителя главы Службы внешней разведки Сергея Семочко. Сам контрразведчик отрицает, что ему принадлежит недвижимость под Киевом стоимостью 200 млн грн. Также чиновник возразил, что он и его супруга имеют российское гражданство.

СБУ проверит заместителя руководителя внешней разведки Сергея Семочко

СБУ проверит заместителя руководителя внешней разведки Сергея Семочко

Похожие темы:

Следующая публикация