В СБУ обвинили Россию в запугивании фанатов на финале Лиги чемпионов в Киеве

В СБУ обвинили Россию в запугивании фанатов на финале Лиги чемпионов в Киеве

Фото: Reuters

В ведомстве утверждают, что плакаты с угрозами "ИГИЛ" устроить теракты во время финала ЛЧ в Киеве были созданы "за поребриком".

Служба безопасности Украины назвала запугиванием пропагандистские плакаты боевиков террористической организации «Исламское государство» о якобы подготовке терактов во время проведения финала Лиги чемпионов в Киеве.

Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

«Действительно, в одной из социальных сетей появились сообщения от имени террористической организации Исламское Государство о якобы запланированных на 26 мая в Киеве террористических атаках во время проведения финального матча Лиги Чемпионов УЕФА. Наши эксперты, исследовав эти сообщения, установили, что они размещались с аккаунтов, которые не имеют отношения к самому ИГИЛ. Поэтому мы считаем, что информационный «вброс» был сделан с единственной целью – запугать и посеять панику среди жителей и гостей столицы Украины», - заверила она.

Уважаемые журналисты! Призываю вас не распространять сомнительные сообщения от иностранных таблоидов, которые было придумано «...

Опубликовано Гітлянською Еленой 23 мая 2018 г.

Также в СБУ призвали журналистов не распространять сомнительные сообщения, которые были изготовлены «за поребриком».

Напомним, накануне финала Лиги чемпионов в Киеве в соцсетях боевиков террористической организации «Исламское государство» начали появляться пропагандистские плакаты с угрозами устроить теракты в центре столицы.

Двух мужчин, подозреваемых в причастности к ИГИЛ задержала служба безопасности в Харькове

Двух мужчин, подозреваемых в причастности к ИГИЛ задержала служба безопасности в Харькове

 

Похожие темы:

Следующая публикация