В САП дали ответ Венедиктовой на критику своей деятельности

В САП дали ответ Венедиктовой на критику своей деятельности

Фото: УНИАН

Прокуроры написали открытое письмо.

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры не согласны с сокрушительной критикой и обвинениями в бездействии со стороны генпрокурора Ирины Венедиктовой.

Об этом говорится в открытом письме прокуроров на официальной странице САП в Facebook.

На обвинения в том, почему до сих пор продолжается следствие по некоторым делам, в которых подозрения объявили несколько лет назад, САП обвинила именно генпрокурора.

"Все дела остались в наследство от дореформенной ГПУ, а поэтому необходимо прежде всего спросить у генерального прокурора, почему эти дела так долго прокуроры не передавали в суд", - подчеркнули они.

Там также подчеркнули, что в делах, которые расследуются более 5 лет, невозможно расставить все точки над "и" всего за полгода.

В то же время по делу о хищении средств на выполнении оборонного заказа, касательно которой Венедиктова обвинила прокуроров САП в его слитии, там отметили, что причиной отказа суда в продлении сроков досудебного расследования было также нарушение со стороны генпрокурора.

"К сожалению, суд и не мог принять другого решения, ведь Офис генерального прокурора передал в САП дело с нарушением подследственности", — пояснили прокуроры.

❗ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРОКУРОРОВ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПРОКУРАТУРЫ

Опубликовано Специализированная антикоррупционная прокуратура Вторник, 26 мая 2020 г.

Напомним, 26 мая генеральная прокурор Украины Ирина Венедиктова опубликовала заявление, в котором жестко раскритиковала Специализированную антикоррупционную прокуратуру за бездействие и затягивание расследований.

Похожие темы:

Следующая публикация