В Ровно поставили на уши всю полицию из-за маньяка-педофила

В Ровно поставили на уши всю полицию из-за маньяка-педофила

Фото: УНИАН

Пока преступника не найдут, правоохранители призывают горожан позаботиться о безопасности детей.

Личный состав Нацполицииї Ровенщины подняли на розыск мужчины, которого подозревают в растлении двух девочек. Маньяк напал на детей накануне в микрорайоне "Северный", говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Со слов детей, мужчина подошел сзади и, придерживая девочку рукой, совершил в отношении нее распутную действия. Примерно через минуту незнакомец скрылся и в 17:40 в соседнем доме совершил насилие в отношении 7-летней девочки. Полиция держит вопросы безопасности детей под особым контролем и делает все для того, чтобы не допустить противоправных посягательств на жизнь и здоровье детей", - рассказала пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Ровенской области Мария Юстицкая.

Личный состав Нацполиции Ровенской области подняли на поиски маньяка, напавшего на маленьких девочек

Личный состав Нацполиции Ровенской области подняли на поиски маньяка, напавшего на маленьких девочек

Относительно девочек известно, что физически они не пострадали. Сейчас на розыск мужчины ориентирован весь личный состав полиции области. Правоохранители сразу начали досудебное расследование по факту растления несовершеннолетних и отрабатывают микрорайон, где все произошло, а также публичные места, парки и скверы. Ровенские полицейские обращаются к родителям с просьбой в ближайшее время особенно внимательно позаботиться о безопасности детей в общественных местах.

Как уже сообщалось, в Ровно неизвестный вечером 14 декабря в подъездах многоэтажек совратил двух несовершеннолетних девочек. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Ровенской области. "В первом случае жертвой злоумышленника стала девятилетняя девочка. Свидетелем преступления стал ее пятилетний братик. Злоумышленник догнал детей на первом этаже многоэтажки, в которой проживает семья, когда те возвращались домой. Держа девочку рукой, совершил развратные действия", - говорится в сообщении. Как отмечается, после этого педофил скрылся, а через пять минут в подъезде соседнего дома напал на семилетнюю девочку и также совратил ее.

Корреспондент ТСН Анна Махно

Похожие темы:

Следующая публикация