В Ровно подожгли редакцию издания, которое занимается журналистскими расследованиями

Никто из людей не пострадал.

Вечером четверга, 22 февраля, в Ровно неизвестный мужчина ворвался в редакцию местного издания "Четвертая власть" и швырнул зажженный "коктейль Молотова". Сразу же вспыхнул пожар.

"Мы сидели на втором этаже, работали. Затем произошел взрыв, куча дыма, огонь. Неизвестный без маски просто нагло забежал в офис, бросил две бутылки с нефтепродуктами и поджег. Это видел ребенок (16-летний сын журналистов). Было страшно. Мы сначала тушили сами. Все живы и здоровы, вот что с офисом. Это уже не просто препятствие. Это запугивание, это дикость, за которую надо наказывать", - написала в Facebook журналистка издания Анна Калаур.

Ровенский информационно-аналитический портал "Четвертая власть" специализируется на журналистских расследованиях. Его основали журналисты Владимир и Антонина Торбичи. Сайт издания не обновляется несколько дней – неизвестные похитили у компании-провайдера серверы, на которых и был размещен портал.

"Мы сидели еще работали, когда услышали звуки. Сначала подумали, что это у соседей. Сын пошел посмотреть, и уже он первым увидел, что мужчина поджег спичку, бросил что-то и выбежал. Однозначно, мы это связываем с журналистской деятельностью", - сказала в комментарии изданию "ЧаРівне" заместитель главного редактора "Четвертой власти" Антонина Торбич.

Пожар удалось потушить. Однако половина комнаты выгорела, все в копоти. Никто из людей не пострадал. На месте поджога работают патрульные.

Напомним, на прошлой неделе в Ровно подожгли квартиру родственников еще одного журналиста Юрия Дюга. Возгорание произошло около полуночи. Огонь повредил двери, стены в подъезде и электропроводку. На момент поджога в квартире был 6-месячный младенец.

Похожие темы:

Следующая публикация