В Ровенской области будут судить нацгвардейца, который пьяным потерял табельное оружие

Утерян травматический пистолет с резиновыми пулями к нему.

В Ровенской области солдат-срочник Национальной гвардии Украины во время патрулирования потерял предоставленный для служебного пользования травматический пистолет с 12 резиновыми пулями к нему. Военный был в состоянии алкогольного опьянения. Дальнейшую его судьбу решит суд.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Уточняется, что инцидент произошел еще в январе 2020 года. Во время расследования следователи установили, что нагвардеец, патрулируя Сарненский район Ровенской области, утратил вверенное для служебного пользования военное имущество, в частности, специальное устройство для отстрела резиновыми пулями с 12 патронами к нему.

Кроме того, как выяснило ГБР военный, патрулируя улицы, был пьяным. Сейчас обвинительный акт в отношении военнослужащего направлено в суд.

Нацгвардейца обвиняют в утрате военного имущества, содеянной в условиях особого периода, кроме военного положения (ч.2 ст. 413 Уголовного кодекса Украины). В случае доказательства вины, ему грозит лишение свободы сроком до трех лет.

⚖️ Направлено в суд обвинительный акт в отношении солдата-срочника Нацгвардии Украины. Военнослужащий...

Опубликовано Государственное бюро расследований Понедельник, 17 февраля 2020 г.

Напомним, ранее в центре Львова, на чердаке четырехэтажного здания, где расположены редакции нескольких местных СМИ, обнаружили боевой автомат с глушителем и коллиматорный прицел с патронами. Оружие было в сумке, которую нашли сотрудники компании.

Три добровольческих батальона передали свое оружие Национальной полиции

Три добровольческих батальона передали свое оружие Национальной полиции

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Перезагрузка ГБР
Следующая публикация